Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Аэрография и автомобиль

Аэрография и автомобильЧто представляет собой аэрография?

Понятие аэрография подразумевает под собой технику нанесения рисунка на поверхность от мобильного телефона до автомобиля. Нанесение изображения осуществляется при помощи аэрографа. Это так называемая воздушная кисть.

Аэрограф внешне чем-то напоминает ручку. Он используется для распыления краски на поверхности посредством воздуха, находящегося под большим давлением. Это и позволяет автору художественно выполнять рисунки в тончайших деталях.

Метод плавного перетекания одного цвета в другой позволяет смешивать несколько цветов. С аэрографом у настоящего художника появляется возможность изображать что-либо на поверхности с качеством фотографии.

Делать или не делать аэрографию на своем авто?

Существует три основные причины, почему владельцы авто решаются на аэрографию:

  • с аэрографией автомобиль становится эксклюзивным и уникальным;

  • рисунок подчеркивает модель и дизайн авто, стиль, вкус и характер его владельца;

  • с практической стороны удобно иметь аэрографию, потому что это отличное противоугонное средство: не каждый решится на угон автомобиля с аэрографическим рисунком, ведь он легко узнаваем в потоке, к тому же не удастся продать части кузова.

Кроме того, аэрография относится к тем видам искусства, которые позволяют сделать машину не просто уникальной, но и продемонстрировать всем окружающим успешность ее владельца. Так как вряд ли кто-то станет делать рисунки при плохой жизни. Если обратиться в престижную мастерскую, можно выбрать что-то из каталога заготовленных эскизов. Но истинный художник всегда возьмется и за рисунок, предложенный клиентом.

Несмотря на все эти преимущества, мало кто решается украсить свой автомобиль рисунком. Но те немногие, кто все же делает этот шаг, всегда являются причиной восхищения и зависти окружающих.

Сроки выполнения рисунка обычно колеблются от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от того, какой сложности рисунок. Главное правильно подобрать изображение. Ведь оно должно не только нравиться владельцу, но и сочетаться с самим автомобилем.

Цена тоже зависит от площади и сложности рисунка. После утверждения эскиза мастер приступает к подготовке кузова. На его поверхности не должно быть царапин и вмятин, иначе это повлияет на качество изображения. Только гладкая поверхность обеспечит идеальный рисунок.

После подготовки поверхности наносится изображение. Удовольствие это достаточно дорогое, но стоящее этих денег.