Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Экстрим: как не замерзнуть в заглохнувшей машине зимой

Как не замерзнуть в машине зимойХуже сломавшейся машины может быть только машина, сломавшаяся в тридцатиградусный мороз за городом. В этом случае проблемы могут быть не только у авто, но и у его хозяина, например, обморожение. Чтобы избежать этого, достаточно соблюдать некоторые рекомендации.

Прежде всего, всегда имейте в машине несколько пар чистых перчаток, желательно — с резиновым покрытием на ладонях и пальцах, т. к. ими удобнее держать баллончики, ключи и прочие необходимые атрибуты. Это, конечно, не вязаные варежки, но в них однозначно будет теплее, чем без них, а кожаные или вязаные вам вряд ли помогут, в них вы и ключи с трудом удержать сумеете.

В холода держите баллончик для замков не в машине, а в кармане. С появлением дистанционного открытия автомобиля активаторами с брелка в большинстве машин замок перестал использоваться, но вполне может быть, что вам придется открывать машину ключом. В этом случае может оказаться, что замок открывается с трудом, и вам понадобится жидкость для замков.

Храните мобильный телефон во внутреннем кармане, т. к. он тоже имеет неприятную способность замерзать и подвисать или даже выключаться из-за этого.

Если руки и ноги совсем замерзли, не постесняйтесь сделать небольшую зарядку, только она поможет вам согреться. И вообще — не стоит сидеть в промерзшей машине, пока не подоспеет помощь, лучше походите вокруг нее, так будет теплее.

Ни в коем случае не допускайте попадания на кожу влаги. Во время выполнения ремонта держите запасные перчатки поблизости, чтобы в случае чего быстро одеть их.

И последнее — для облегчения жизни себе самому, всегда храните в машине трос и провода, это может значительно сократить время вашего пребывания на морозе рядом со сломанной машиной!