Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Как сохранить автомобиль от угона

Как защитить авто от угонаПо большому счету угоняют автомобили практически всех марок. Но большая часть из угнанных авто – иномарки. Против угона внедряются в последнее время современные электронные технологии, вплоть до привлечения спутниковых систем слежения. Если автомобиль нельзя сразу же завести на месте, угонщики воспользуются автоэвакуатором.

Кроме современных систем охраны автомобиля нельзя отказываться от простейших средств его защиты. К ним относятся: механическая блокировка руля, блокировка рычага коробки передач и установка скрытой кнопки включения зажигания или отключения аккумуляторной батареи. Чем больше установлено механических блокировок, которые одновременно включены в защиту, тем труднее взломать все узлы вместе. Неплохие результаты приносит оснащение машины датчиками на удар. Не лишним будет дооснастить машину ультразвуковым или радарным датчиком движения в салоне автомобиля.

Владельцу необходимо предусмотреть установку антисканера, который блокирует попытку дистанционной расшифровки вашего кодового замка открывания двери. Автомобиль, оснащенный сигналом с динамическим кодом, угонщику в любом случае не открыть, так как его код меняется по очень сложному алгоритму, что практически недоступно для вскрытия машины.

Покидая машину даже на короткое время, не забывайте поставить ее на сигнализацию и для верности проверьте ручки всех дверей. При въезде на свою дворовую площадку посмотрите, не заехал ли вместе с вами кто-нибудь из числа вам не знакомых лиц. Если появились сомнения, зайдите в свой подъезд и выйдите обратно, чтобы проверить состояние замков дверей своей машины. При поездках по своему городу обратите внимание на повторно появившийся автомобиль у вас на глазах. Не исключена вероятность слежения. Машина, даже при наличии собственной сигнализации, должна стоять в гараже, в котором нужно установить несколько внутренних запоров.

Ключи своего автомобиля никогда не отдавайте в чужие руки даже на мгновение во избежание снятия их дубликатов. Не оставляйте в машине никакие ценные вещи на время ухода из нее. Располагаясь на отдых в машине, заблокируйте все двери и окна. И главное – застрахуйте свою машину. В этом случае будете уверены в компенсации при ее хищении. Вот такие простые советы помогут вам хоть в какой-то степени уберечь автомобиль от угона. Удачи вам и пусть беда всегда обходит вас стороной!