Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Метаморфозы вашего авто

Тюнинг ладыСтатья предназначена для тех, кто хочет сделать весомый тюнинг двигателя на отечественном авто.

Многие знают, что представляет собой российское авто в классическом кузове от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2107. Когда денег на новый автомобиль нет, то приходится довольствоваться тем, что есть, да-да – суровая реальность. Это статья о том, как за малые деньги увеличить мощность «Жигулей». Это действительно работает (проверил на своем опыте).

Для начала нужно смотреть на двигатель (какой он маркировки). Над «копеечным» двигателем, конечно, нужно поколдовать побольше. А над «шестёрочным или «троичным» - меньше. Не особо дорогостоящей будет установка распределительного вала с «Нивы», объемом 1,7 л с гидрокомпенсатором (для тех, кому лень выставлять клапаны до идеала).

Затем можно установить карбюратор также с «Нивы», либо банально с «восьмерки».

Весомо электронное зажигание: машина работает ровно, без подгона зажигания.

Для тюнинга двигателя еще больше необходимо в «жигулёвскую» головку клапанов поместить клапаны от «москвича», так как они длиннее, что способствует большему впрыску топлива в двигатель.

Если вы воспользуетесь всеми или некоторыми советами, то не поленитесь и расточить коллектор, и установить прямоток, а не тупо поставить саморегулирующийся глушитель.

И поверьте, вы будете очень удивлены, когда ваши старенькие «Жигули» без особого труда смогут «пожечь» резину на асфальте!