Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Новый «Форд Мондео»

Новый «Форд Мондео»Внешние изменения почти не затронули обновленный Форд Мондео. Добавились лишь новые светодиодные фары и фонари. Немного изменены кнопки медиа-центра и системы климат-контроля. В базовой комплектации в салоне больше ничего не меняли. В более дорогих версиях есть большой сенсорный дисплей, с его помощью можно также управлять климатической установкой и следить за тем, что происходит за автомобилем (камера заднего вида).

Большие изменения произошли в двигателе. Появилась дизельная версия с агрегатом на 2,2 литра, обладающая мощностью в 200 лошадиных сил. Вместо 2,5 литров появился мотор на 2 литра с системой наддува Экобуст. Этот двигатель выдает мощность 240 лошадиных сил. Обновленный мотор стал мощнее, экологичнее, а затраты на 100 км пути составляют в среднем 7,7 литра.

Мондео хорош и в городе, и на трассе. Порой при низких оборотах недостаточно тяги, но это происходит из-за излишней заботы об экологии. Зато звук мотора говорит о том, что в нем немало «лошадок». При этом уши не раздражает. Можно предъявить претензию к коробке переключения скоростей, так как при усиленном разгоне заметны слишком резкие рывки. Если же разгоняться более плавно, то никаких претензий нет.

Новый Форд Мондео соответствует моде. Отличается он большими размерами вкупе с солидным обликом, укомплектован техническими новинками. Такой автомобиль понравится многим.