Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Основные правила продажи подержанных машин

Правила продажи автомобиляРано или поздно почти каждый владелец авто задается вопросом "Как продать свою машину?". Задумавшись об этом, вы наверняка захотите знать газеты и веб-ресурсы, где можно было бы оставить объявление о продаже подержанного автомобиля. Подумаете и о том, сколько за ваш автомобиль могут дать денег. Что и почему стоит рассказывать про авто. Вероятно, что на некоторое время вам самому придется стать обычным менеджером по продаже автомобилей. Можно копить в уме советы и рекомендации приятелей, которые недавно продали машину, для понимания предстоящих действий. Также можно изучить нашу подборку советов. 

Есть простое правило автомобилистов: машина должна работать на вас и точка! Из этого утверждения определенно можно сделать вывод, что автомобиль разумнее "слить", пока машина в порядке. Автомобиль пятилетнего возраста при среднем пробеге в 35 тысяч километров в год обычно требует проверки работы двигателя, проверки работы педали газа и тормоза, рулевой трапеции, проверки амортизаторов и много чего еще. Естественно, случаи бывают разные (зависит от ухода за автомобилем), но запомните, что в подобную машину вам придется вложить большие деньги, прежде чем продать. 

Теперь поговорим о том, за сколько вы продадите свою машину. Считается, что с каждым годом эксплуатации начальная цена авто уменьшается ни много ни мало на 10 %. Это правило работает, если машина не пострадала в аварии и не имеет повреждений. Опять же, безусловно, все модные аксессуары, которыми вы украсили свой автомобиль, тоже имеют цену, но повлиять значительно на стоимость автомобиля они не могут. Разве что вы обили кресла мехом льва и заменили пластиковую панель на деревянную. т. е. все эти "козыри" вы можете смело написать в объявлении, но это будут лишь "бонусы". 

Если вы решили заработать на продаже автомобиля хорошие деньги, не заключайте сделку с родней или друзьями. В этом случае вам в итоге придется продать автомобиль за меньшую сумму, а если вдруг через пару месяцев он начнет плохо работать, в этом обвинят вас, как ни печально. Было бы логично поместить объявления о продаже машины на автомобильных форумах или в изданиях об авто. Большое количество жаждущих посмотреть ваш автомобиль будет в Интернете, так как в настоящее время множество людей, желающих приобрести подержанный автомобиль, ищут его именно там. Укажите всю самую важную техническую информацию (посмотрите, как составлены остальные объявления), загрузите несколько фото, напишите дополнительные комментарии и озвучьте цену, за какую вы хотите продать автомобиль. Вот и все, теперь ждите звонков!