Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Сельскохозяйственные машины и их ремонт

Сельскохозяйственная техника должна быть очень надежной, чтобы долго служить. На эту технику рассчитывают те, от кого зависит сбор урожая, поставка и т. д. Но как и любой другой технике, сельскохозяйственным тракторам нужен регулярный ремонт и внимание. Невозможно все время менять парк сельхозтехники, поэтому необходимо постоянно контролировать ее состояние и вовремя ремонтировать.

Те, кто работает с данной техникой, знают о важности качественных запчастей и их своевременной доставки. В наше время восстановленные и отремонтированные трактора работают наравне с новыми. Ремонт является экономичным решением, ведь это значительно дешевле, чем покупать новую технику.

Запчасти для качественного капремонта двигателя.

Есть множество компаний, которые чинят и восстанавливают трактора, которые затем можно вновь эксплуатировать. Отдельные детали выходят из строя быстрее остальных и требуют особого внимания. Эти запчасти имеют повышенный спрос, именно они поставляются по первому запросу.

При капитальном ремонте двигателя специалисты проверяют в машине все основные системы. Для этой цели подойдет один из различных ремонтных комплектов, состоящих из нескольких запчастей, которые требуют замены. Такие комплекты незаменимы при замене какой-либо системы или восстановлении ее работоспособности.

Гидравлическая система.

Из всех систем в тракторе в повышенном внимании нуждается гидравлическая система. Она определяет удобство и качество работы с сельхозтехникой. С ней может быть связана и какая-нибудь проблема во время использования техники. Различное оборудование машины: навесное, прицепное, гидрофицированное — зависит от нее.

Насос шестеренный — одна из главных составляющих в гидравлической системе трактора. Он нагнетает до рабочего минимума давление жидкости. На работу такого насоса не должно влиять ни низкое качество жидкости, ни недостаточная ее фильтрация. Различные виды этих насосов используют в разных областях: сельском хозяйстве, строительстве и др. При изнашивании рабочих деталей (поверхности обойм, шестеренок) нагрузки на насос не могут оставаться прежними, их необходимо уменьшить.