Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Тюнинг ВАЗ 2108 - история возникновения

Тюнинг ВАЗ 2108 - как это зарождалось?

Модификация авто ВАЗ включает весь спектр моделей, но автомобиль модели 2108 и его изменения являются самыми популярными в тюнинговой области. Почему же это авто ВАЗ 2108 оказалось на деле таким привлекательным для автоспортсменов России?

Первое: ВАЗ 2108 был дебютным, и, соответственно, на настоящий день он является старейшим переднеприводным автомобилем в линейке Волжского автозавода, что само по себе уже было интересно для почитателей тюнинга авто. Известнейшие соревнования на «Кубок Лады» приглашали к участию именно автоспортсменов на авто ВАЗ 2108. После этого автомобильные технологии пошли в массы, где трансформировались в автомобильные технологии для тюнинга авто ВАЗ 2108. Начальная форма кузова ВАЗ 2108 - «купе» - казалась наиболее спортивной, выгодно отличаясь от других машин.

Варианты тюнинга 2108

Лучший модельный ряд, чем ВАЗ 2108, как для спортсменов, так и любителей доработки авто выбрать сложно – авто динамичный, как будто выпущен именно для молодежи. Первое, что делают любители тюнинга в этой машине, – это внешние доработки, а именно пластиковые обвесы. Внутренние доработки пришли из автомобильного спорта, множество технических модификаций дает возможность изготовить из стандартного автомобиля истинно спортивный. Начинать возможно с изменения выпускной системы, установки колес другого размера, модернизации тормозной системы. Версий тюнинга мотора также великое множество как для карбюраторных, так и для инжекторных двигателей. Тюнинг ВАЗ 2108 и на данный момент остается самым популярным для начинающих любителей тюнинга из-за своей дешевизны.