Продажа и покупка автомобилей

Мотоциклы, скутеры, велосипеды

Смежные темы

Обзоры автомобилей

Каков ваш водительский стаж?

1-5 лет
5-10 лет
более 10 лет
не имею водительских прав

Проголосовало: 16
Архив опросов

 

Выбор первого мотоцикла для новичка

Первый мотоциклДавайте поговорим сегодня о том, как правильно выбрать свой первый мотоцикл. Каждый, даже самый опытный мотоциклист, помнит то время, когда он был зеленым новичком, метался в раздумьях, не мог принять решение о том, каким же должен стать его первый мотоцикл. В этой статье мы постараемся вам рассказать об основных советах, предосторожностях и принципах выбора первого мотоцикла.

Итак, у вас уже давно созрело четкое желание – хочу! Отлично! Первым делом необходимо понять и принять первый совет – чем мощнее твой первый мотоцикл, тем больше у тебя шансов погибнуть в первое же своё лето.

Основной вывод, который необходимо сделать из этого совета – объем двигателя первого байка должен быть не выше 400-600 куб. см. Да, вы не раз могли слышать истории, что вот знакомый знакомого купил себе сразу литровый спортивный мотоцикл и уже катается второй год без происшествий. Но что нам до этих историй? Вы же собираетесь получать наслаждение от мотоцикла, а не что-то кому-то доказывать объемом своего двигателя.

Далее, вам необходимо определить для себя сферу эксплуатации своего железного друга. Где вы будете на нем ездить, для каких целей покупаете?

Существует несколько типов мотоциклов, мы не будем углубляться в дебри различий, преимуществ и минусов каждого из них, просто расскажем вам вкратце о всех.

Итак, если вы намереваетесь летом двигаться на мотоцикле по городу, с работы, на работу и по делам, получая удовольствие от езды, то ваш вариант – это стритфайтер или мотоцикл типа чоппер. Если же мотоцикл вам необходим для долгих поездок на длинные расстояния, то больше подойдет туристический байк или круизер.

Вы видите себя на мотоцикле в непроходимых дебрях? На этот случай подойдет мотоцикл типа эндуро – всепроходимый легкий байк с узкими колесами. Вы берете мотоцикл, чтобы испытать ощущение адреналина, глядя на стрелку спидометра, лежащую за пределами 180 км/ч? Ваш выбор – спортбайк.

На каждом из предложенных мотоциклов можно двигаться по городу, просто, как вы поняли из описания, различается их целевое предназначение.

Вот вы уже выяснили свой тип мотоцикла и его мощность. Выбор марки же – исключительно дело вкуса, тут советовать нет смысла. У каждого из мотопроизводителей найдутся и защитники и скептики. Основные бренды в мире мотоциклов – Хонда, Ямаха, Сузуки, Кавасаки, Харлей, Буэлл, Дукати, БМВ.

В раздумьях при определении фирмы-производителя мотоцикла вы можете руководствоваться множеством мотофорумов, читая специализированные обзоры по конкретным маркам.

И вот уже определившись с тем, чего вы хотите, остается не менее важная и ответственная часть – непосредственно покупка.

Успехов и положительных эмоций вам в этом интересном деле познания жизни на двух колесах!